Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБУДО «Свободинский районный Дом детского творчества» (далее ДДТ) имеет своё двухэтажное здание, площадью 475, 2 кв. м.

Здание учреждения находится в удовлетворительном состоянии, территория учреждения имеет ограждение, благоустроена, ведется видеонаблюдение. Материальная база ДДТ не является оптимальной, но достаточной для ведения эффективной образовательной деятельности. Учреждение имеет 3 учебных кабинета, актовый зал на 50 мест.

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья крыльцо оборудовано пандусом, на входе вывешена табличка "Название и режимом работы учреждения" со шрифтом Брайля, двери и ступеньки обозначены контрасной лентой, в коридорах размещены тактильные пиктограммы.

Учебные кабинеты оснащены оборудованием общего назначения (ученические столы, стулья, шкафы, маркерные доски и другое), имеются дидактические материалы, наглядные и учебные пособия.

Специальное учебное оборудование отсутствует;

Технические средства обучения: телевизор, DVD.

Учебные кабинеты и оборудование предназначены для всех категорий учащихся, но специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеют. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Библиотека в учреждении отсутствует.

IT-инфраструктура: учреждение имеет выход в интернет, электронную почту, свой сайт.

Условия для занятий физкультурой и спортом:

ДДТ не реализует программы физкультурно-спортивной направленности, условий для занятий физической культурой и спортом нет.

Условия питания и охраны здоровья учащихся:

В целях создания необходимых условий, направленных на медицинское обслуживание детей и обеспечивающих охрану их жизни и здоровья, учреждением заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности по организации медицинской помощи детям с ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ» от 01 сентября  2021 года №1.

Обучающимся доступ к информационным сетям не предоставляется, имеющееся компьютерное оборудование для ведения занятий не используется.